Subasta 837T, Lote # 42
Puri Yañez (España, ?). Siglo XX. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Personajes con cabras. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 64 x 80 cm. b) Personajes con seres fantásticos. Óleo sobre tela. Dimensiones: 90 x 60 cm. Firmados. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, manchas, humedad, craquelados, pérdida de capa pictórica y faltantes. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500